Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание оперативного пускового штаба по строительству 2-го блока Северо-Западной ТЭЦ
14.06.2006
Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс провел заседание Оперативного пускового штаба по строительству 2-го блока Северо-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба РАО "ЕЭС России", члены Штаба осмотрели площадку и агрегаты нового энергоблока станции: газовые и паровые турбины, котлы-утилизаторы, блочный щит, пункт подготовки газа, и ознакомились с ходом пуско-наладочных работ.

Оперативный штаб отметил высокую степень готовности второго блока к пуску, который намечен на IV квартал 2006 г.

Реализация этого проекта направлена на повышение надежности функционирования Ленинградской энергосистемы, которая текущей зимой столкнулась с дефицитом мощностей. Кроме того, проект синхронизирован со строительством тепломагистрали, соединяющей Северо-Западную ТЭЦ и Приморский район г. Санкт-Петербурга. Это позволит обеспечить надежное теплоснабжение ряда районов города и существенно повысить эффективность работы электростанции.

Северо-Западная ТЭЦ является одной из наиболее технологичных электростанций РАО "ЕЭС России". С сентября 2004 г. управление Северо-Западной ТЭЦ осуществляет международный консорциум ООО "ЭНЕЛЬ ЕСН Энерго", который победил в проведенном РАО "ЕЭС России" тендере.

На ТЭЦ используется технология парогазового цикла, что обеспечивает ей КПД на уровне 51,5%, в то время как на обычных паросиловых агрегатах этот показатель не превышает 40%. Строительство второго блока позволит увеличить ее мощность вдвое — до 900 МВт. Генеральным подрядчиком строительства является ФГУП "ВО "Технопромэкспорт".

Объем инвестиций в строительство второго блока составляет 9 млрд. рублей. Схема привлечения финансирования завершения строительства 2-го блока Северо-Западной ТЭЦ была утверждена Советом директоров РАО "ЕЭС России" 26 апреля 2005 г. и предусматривает привлечения средств на реализацию проекта на открытом рынке, без использования централизованных инвестиционных средств РАО "ЕЭС России".
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ