Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и PDVSA завершили первую фазу работ по оценке сырьевых запасов блока Хунин-3 в поясе тяжелой нефти реки Ориноко
15.06.2006
Специалисты "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и Технологического института нефти Intevep (подразделение национальной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA) завершили первую фазу совместных исследовательских работ по количественной оценке углеводородных запасов блока Хунин-3 площадью 678 кв. км, расположенного в поясе тяжелой нефти реки Ориноко. Об этом сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

Оценочно-сертификационная программа выполняется на основе соглашения между "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и CVP (филиал PDVSA по международному сотрудничеству), заключенного 12 октября 2005 года.

На презентации итогов первой фазы проекта были заслушаны доклады экспертов обеих стран по геологическим, гидродинамическим, сейсмическим и петрофизическим разделам. В итоге комплексно обоснована безусловная перспективность Хунин-3 как одного из ключевых блоков обширной и пока неосвоенной нефтеносной провинции.

Результаты проделанной работы единодушно приняты и одобрены. Российским и венесуэльским специалистам, подготовившим подробную информацию по исследуемому вопросу, выражена благодарность от руководящего комитета проекта. При этом отмечено, что именно российско-венесуэльская группа первой среди привлеченных в регион международных коллективов завершила стартовый этап задания.

На очереди — вторая фаза проекта Хунин-3, в ходе которой предстоит совместно уточнить геологическую модель на основе новых данных по сейсмике и бурению скважин, а также сопоставить эти данные с итогами работы на соседних блоках. Сертифицирование сырьевых запасов региона независимой экспертной комиссией запланировано на первый квартал 2007 года.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ