Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители геологических служб стран СНГ и дальнего зарубежья подписали протокол о сотрудничестве
15.06.2006
14 июня в рамках X петербургского международного экономического форума прошло совещание руководителей геологических служб зарубежных стран на тему: "Инвестиционная привлекательность международных проектов в условиях глобализации минерально-сырьевой базы". В совещании приняли участие представители Украины, Узбекистана, Вьетнама, Армении, Белоруссии, Азербайджана, Болгарии, Китая, Финляндии, Германии, Швеции, Индии, Кореи, Латвии, Норвегии. На совещании выступили руководители геологических служб всех стран-участниц.

Участники совещания поддержали сложившуюся к настоящему времени организационную форму сотрудничества между национальными геологическими службами. Ее принцип — каждая сторона обеспечивает финансирование своих работ по конкретному проекту самостоятельно. Этот принцип признан наиболее оптимальным, так как способствует концентрации усилий и интеллектуального потенциала каждой из стран — участниц проектов при решении задач геологического изучения недр, воспроизводства минерально-сырьевой базы и недропользования.

Принято решение о том, что Роснедра в двухмесячный срок обеспечат изучение предложений зарубежных коллег, создав для этого рабочие группы специалистов. С учетом их мнения и рекомендаций эти предложения будут вынесены на обсуждение геологических служб стран-участниц совещания.

Отмечено, что российская сторона готова разработать интегрированный сетевой информационный Интернет-ресурс, обеспечивающий хранение и управление массивом картографических и фактографических данных, полученных при выполнении международных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Роснедра.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ