Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лидеры стран ЕС обсудят сегодня предложения по энергетической составляющей общей внешней политики, включая интеграцию энергорынков России и ЕС
16.06.2006
Лидеры стран ЕС обсудят сегодня объемный пакет предложений по формированию энергетической составляющей единой внешней политики.

Как сообщает Прайм-ТАСС, в этом документе, в частности, содержится рекомендация о заключении долгосрочного соглашения с Россией о поставках всех видов энергоресурсов. Стратегической целью соглашения должна стать интеграция энергетических рынков России и ЕС "на взаимовыгодной, транспарентной и недискриминационной основе".

Документ разработан под руководством верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы.

В документе заложены задачи диверсификации источников импорта энергоресурсов, обеспечения эффективного функционирования энергетических рынков и ряд двусторонних мер сотрудничества с третьими странами по обеспечению энергобезопасности ЕС. Если эта концепция будет принята, ее основные положения предполагается вынести на обсуждения саммита ЕС-США, который состоится в Вене на будущей неделе. На нем, в частности, ожидается сверка позиций ЕС и США перед саммитом "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге.

Сегодня в ходе второго дня работы саммита лидеры 25-ти стран ЕС также рассмотрят перспективы и принципы дальнейшего расширения ЕС. В частности, им предстоит обсудить проблему способности сообщества интегрировать новые страны-члены, а также вопрос об ужесточении требований к новым кандидатам.

Ожидается, что сегодня также будет принята программа о повышении способности ЕС оказывать помощь третьим странам в преодолении последствий природных и техногенных катастроф.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ