Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саакашвили: Проходящая в Тбилиси конференция по вопросам энергобезопасности подтверждает возрастающее стратегическое значение Грузии
20.06.2006
Проходящая в Тбилиси Международная конференция "Энергетическая безопасность Евразии: доступ к рынку и инвестиционная политика" является подтверждением возрастающего стратегического значения Грузии. Как передает Новости-Грузия, об этом выступая на конференции 20 июня, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, "в течение двух дней на конференции будут рассмотрены важные вопросы для энергетического рынка". "Энергетическая безопасность очень важна для глобальной экономики, необходимо развивать конкуренцию и диверсифицировать поставки энергоносителей, альтернативными трубопроводами обеспечить поставку энергоносителей Каспия на европейские рынки", - заявил Михаил Саакашвили.

По его словам, уже ведутся переговоры с Украиной о создании трубопровода, который соединит Грузию с Украиной и далее со странами Европы.

"Мы должны сделать все, чтобы геологические ресурсы региона были полностью освоены, необходимо построить новые альтернативные трубопроводы и коммуникационные транспортные сети. Эта деятельность, направленная на обеспечение энергетической безопасности, не направлена на чью-либо изоляцию или против кого-либо. Все страны участники этих проектов получат большие доходы", - заявил президент Грузии.

Говоря о ситуации внутри Грузии, глава государства отметил, что "в стране изменился инвестиционный климат, созданы условия для экономического развития".

"О наших успехах говорят данные международных организаций, сегодня Грузия не является коррумпированной страной и по данным ЕБРР, Грузия является ведущей страной в Европе в деле борьбы с коррупцией. Грузия является самой развивающейся страной в Восточной Европе, у нее самый высокий показатель экономического роста", - заявил Михаил Саакашвили.

Конференция "Энергетическая безопасность Евразии: доступ к рынку и инвестиционная политика" проводится по инициативе правительства Грузии и под эгидой президента страны и Международного агентства энергетики (IEA). В форуме будут принимать участие высокопоставленные правительственные чиновники, руководители крупных энергокомпаний и другие высокопоставленные лица со всего мира.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ