Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия может ратифицировать Энергетическую хартию не раньше осени 2006 г. - еврокомиссар по энергетике
20.06.2006
Еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс считает, что ратификация Россией Энергетической хартии возможна, но не раньше осени 2006 г. Как сообщает Прайм-ТАСС, такое мнение он высказал сегодня в интервью экономической газете Eco.

"Мы должны продолжать переговоры о ратификации Россией этого документа, я остаюсь оптимистом", - сказал он. Вместе с тем еврокомиссар предупредил, что "не следует ожидать достижения соглашения на саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге в июле". По его мнению, переговоры будут продолжаться, "по крайней мере, до энергетической конференции Евросоюза и России в октябре этого года".

А.Пиебалгс признал, что против ратификации Энергетической хартии возражает "Газпром", однако добавил, что со стороны политических руководителей России "такого твердого ответа нет". "Мы не исключаем возможности обмена активами с участием "Газпрома", - сказал он.

Евросоюз побуждает Россию ратифицировать Энергетическую хартию, чтобы гарантировать снабжение европейских стран российскими энергоносителями. Россия подписала Энергетическую хартию в 1994 г., однако Госдума пока не ратифицировала ее. В ходе ведущихся переговоров камнем преткновения является протокол по транзиту: Запад настаивает на доступе к проходящим по России газопроводам для третьих стран.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ