Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Узбекнефтегаз" достигли договоренности об опережающем развертывании геологоразведочных работ в Узбекистане
22.06.2006
21 июня в Москве состоялось заседание Управляющего комитета ОАО "Газпром" в рамках Соглашения об основных принципах проведения геологического изучения недр инвестиционных блоков Устюртского региона Республики Узбекистан. В заседании приняли участие заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов, член правления, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО "Газпром" Василий Подюк, исполнительный директор ЗАО "Зарубежнефтегаз" Юрий Скок, первый заместитель председателя — главный менеджер НХК "Узбекнефтегаз" Шавкат Мажитов, эксперт бюро по экспертизе крупных инвестиционных проектов при кабинете министров Республики Узбекистан Муталибжан Нурматов.

Специалисты ООО "ВНИИГАЗ" представили Технико-экономическую оценку указанных инвестиционных блоков, а также Программу геологоразведочных работ 2006-2011 гг. Программа предусматривает инвестиции в геологоразведку на общую сумму 260 млн. долл. в течение ближайших трех лет. Управляющий комитет решил передать оба документа на рассмотрение в Комиссию газовой промышленности по разработке месторождений ОАО "Газпром" и в НХК "Узбекнефтегаз". Одновременно с этим достигнута договоренность об опережающем развертывании геологоразведочных работ уже в июне 2006 года, сообщает пресс-служба российской компании.

"Сегодняшнее заседание — важный шаг в реализации соглашений, подписанных в Санкт-Петербурге, и к заключению СРП между ОАО "Газпром" и Правительством Узбекистана по разработке Устюртского региона. Наши отношения в газовой отрасли переживают мощный подъем. Уже в ближайшее время в Узбекистан придут масштабные инвестиции "Газпрома", которые дадут мощный импульс экономическому развитию Устюртского региона и серьезно укрепят экспортный потенциал республики", — сказал Александр Рязанов

25 января 2006 года в Санкт-Петербурге ОАО "Газпром" и Правительство Республики Узбекистан подписали Соглашение об основных принципах проведения геологического изучения недр инвестиционных блоков Устюртского региона Узбекистана и Соглашение об основных принципах и положениях соглашения о разделе продукции (СРП) месторождений Урга, Куаныш и Акчалакской группы. Оба соглашения являются основой для заключения СРП по Устюртскому региону на северо-западе Узбекистана.

Геологоразведочные работы в Устюртском регионе были развернуты еще до подписания СРП. ОАО "Газпром" уже пробурило в регионе первую скважину. В г. Нукус открыт офис проектной копании, ООО "Газпромавиа" в 2006 году открыло регулярный авиарейс "Москва — Нукус". Реализация СРП позволит увеличить экспортные возможности Узбекистана на 8-9 млрд. куб. м газа в год.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ