Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Требования законодательства Российской Федерации об охране труда при реализации проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" должны соблюдаться - губернатор Сахалинской области
12.08.2004
Губернатор Иван Малахов, 10 августа подписал распоряжение о мерах по соблюдению законодательства РФ и рекомендовал компаниям "Сахалин Энерджи" и "Эксон Нефтегаз Лимитед" неукоснительно соблюдать требования законодательства Российской Федерации в сфере обеспечения условий труда и соблюдения санитарно-гигиенических правил при реализации проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2".

В течение апреля-июня 2004 года специалистами СЭС области совместно с представителями ряда областных департаментов и управлений проведены проверки 13 объектов (жилых городков) по проектам "Сахалин-1" и "Сахалин-2" в 8 муниципальных образованиях. В ряде из них были выявлены нарушения по медико-профилактическому обслуживанию, санитарно-гигиеническому состоянию и условиям труда рабочих и служащих.

В частности, проверка законодательства по вопросам охраны труда по проекту "Сахалин-1" выявила, что эта работа организована не по российским, а по иностранным нормативным актам, работникам, связанным с вредными условиями труда не предоставлялись дополнительные отпуска, не была проведена аттестация рабочих мест. На работах по проекту "Сахалин-2" не проводятся инструктажи по охране труда, а спецодежда, обувь, их ремонт и стирка не соответствуют российским стандартам. По вопросам надзора за инфекционными и паразитарными заболеваниями и санитарно-гигиеническими нормами по обоим проектам предписано выполнение 646 мероприятий, направленных на улучшение качества бытовых условий.

Учитывая эти и прочие факты, и в целях наиболее полного соблюдения законодательства РФ при освоении шельфа острова Сахалин, губернатор Сахалинской области Иван Малахов подписал соответствующее распоряжение администрации области. В нем установлено, что до 1 сентября 2004 года необходимо утвердить план мероприятий по обеспечению контроля соблюдения операторами проектов "Сахалин-1 и 2" законодательства РФ.

Ответственность за исполнение распоряжения в вопросах санитарно-эпидемиологического состояния, медицинского обслуживания персонала, работающего по проектам освоения шельфа Сахалина, он возложил на вице-губернатора Любовь Шубину, а по вопросам организационно-правового порядка в строительстве - на вице-губернатора Сергея Белозерских.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ