Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил привлечение инвестиций для модернизации ОАО "Экспериментальная ТЭС"
26.06.2006
Совет директоров РАО "ЕЭС России" счел целесообразным привлечение инвестиционных средств для модернизации ОАО "Экспериментальная ТЭС" через проведение эмиссии дополнительных акций станции по закрытой подписке, сообщает пресс-служба РАО. При этом Совет директоров отметил, что доля РАО "ЕЭС России" (включая долю ОАО "ЮГК - ТГК-8") в уставном капитале станции после проведения допэмиссии должна составить не менее 25% + 1 акция.

ОАО "Экспериментальная ТЭС" создано в 2001 г. на базе инфраструктуры Несветай ГРЭС с целью формирования эффективного энергопредприятия с мощностями по отработке новых технологий сжигания твердого топлива с последующей переработкой отходов.

В связи с отсутствием финансирования опытно-экспериментальных проектов станция находится в тяжелом финансовом состоянии. Практически все действующее основное оборудование на "Экспериментальной ТЭС" введено в эксплуатацию в 1954 г. и имеет существенный износ, что дает низкий уровень надежности в сочетании со значительными затратами на поддержание электростанции в работоспособном состоянии.

Из-за высокой себестоимости выработки электроэнергии "Экспериментальная ТЭС" не имеет возможности эффективно работать в секторе свободной торговли оптового рынка электроэнергии и мощности, а низкая надежность оборудования станции — причина большого количества отказов и начисления станции штрафов за невыполнение графиков ОРЭМ.

Проведенный технический аудит показал, что станция нуждается в коренной модернизации, предусматривающей замену основного котельного и генерирующего оборудования, либо она должна быть закрыта со строительством замещающего теплового источника, необходимого для обеспечения теплоснабжения г. Красный Сулин (Ростовская область).

Оптимальный вариант модернизации Несветай ГРЭС предполагает строительство на площадке и в существующем корпусе станции одного или двух энергоблоков мощностью 120-150 МВт, основанных на современной технологии сжигания угля в циркулирующем кипящем слое и, по предварительной оценке, требует вложений в объеме 6 млрд. рублей.

ОАО "Экспериментальная ТЭС" в связи с тяжелым финансовым состоянием не в состоянии профинансировать модернизацию станции за счет собственных или привлеченных средств.

Поэтому Правлению РАО "ЕЭС России" дано поручение подготовить и вынести на утверждение Совета директоров энергохолдинга основные параметры допэмиссии ОАО "Экспериментальная ТЭС", кандидатуру инвестора, определенного по итогам конкурентного отбора, в пользу которого будет проведено размещение дополнительных акций, а также механизм гарантирования выполнения инвестором инвестиционной программы модернизации станции.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ