Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "Роснефтегаз" установили ценовой диапазон для глобального размещения в пределах от $5,85 до $7,85 за одну обыкновенную акцию и за одну GDR
26.06.2006
НК "Роснефть" и ОАО "Роснефтегаз" (основной акционер) совместно с глобальными координаторами размещения акций нефтяной компании согласились установить ценовой диапазон для глобального размещения обыкновенных акций в форме акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) в пределах от $5,85 до $7,85 за одну обыкновенную акцию и за одну GDR, что соответствует рыночной капитализации компании в пределах от $60 до $80 млрд (после консолидации). Об этом говорится в сообщении "Роснефти", передает Прайм-ТАСС.

Каждая GDR будет представлять одну акцию. Размещение включает в себя размещение существующих обыкновенных акций в форме акций и GDR основным акционером "Роснефтегазом" - для привлечения поступлений в размере $8,5 млрд (базовое размещение), а также возможное первичное размещение компанией до 400 млн новых обыкновенных акций в форме GDR (включая любые новые акции, выпускаемые в рамках опциона доразмещения или возможного выпуска конвертируемых облигаций).

"Роснефтегаз" намерен использовать чистые поступления, которые должны быть им получены от базового размещения, для погашения синдицированного промежуточного срочного кредита в размере $7,5 млрд с процентами по нему, полученного в сентябре 2005 г. от совместных глобальных координаторов размещения, а также для выплаты налогов, включая налог на прибыль, возникшую в результате продажи существующих обыкновенных акций. Погашение задолженности "Роснефтегазом" отменит предоставленные "Роснефтью" гарантии по данному кредиту.

Компания намерена направить поступления от потенциального первичного размещения на погашение существующей задолженности, финансирование осуществляемой программы капиталовложений и общекорпоративные цели.

"Роснефтегаз" и "Роснефть" назначили ABN AMRO Rothschild, Dresdner Kleinwort Wasserstein, JPMorgan Securities Ltd. и Morgan Stanley & Co. International Limited совместными глобальными координаторами и совместными менеджерами книги заявок размещения, а Сбербанк России - ведущим менеджером-координатором размещения на территории Российской Федерации. Совместными менеджерами размещения в России, включая размещение среди розничных инвесторов, назначены: "Альфа-банк", ООО "Атон", "Газпромбанк", КБ "Ренессанс Капитал", ЗАО ИК "Тройка Диалог", Deutsche UFG и ОАО "УРАЛСИБ".

Обыкновенные акции "Роснефти" получили листинг и допуск к торгам в Российской торговой системе (РТС), начиная c 15 июня 2006 г., и на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ), начиная с 16 июня 2006 г. под символом ROSN. Компания намерена подать документы на допуск своих GDR к листингу в официальном котировочном списке управления Великобритании по финансовым услугам и на допуск к торгам на Лондонской фондовой бирже под символом ROSN.

Все это было обсуждено на заседании совета директоров "Роснефти", состоявшемся 23 июня в Москве.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ