Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр экономики Австрии: Планы "Газпрома" по строительству газопровода в Юго-Восточную Европу не угрожают реализации европейского проекта "Набукко"
27.06.2006
Планы российского ОАО "Газпром" по строительству нового газопровода в Юго-Восточную Европу ни в коей мере не ставят под угрозу реализацию европейского проекта "Набукко", предусматривающего прокладку к 2011 г. газопровода в Европу из района Каспийского моря.

Об этом заявил министр экономики Австрии Мартин Бартенштайн в связи с открытием в Вене секретариата Энергетического сообщества Юго-Восточной Европы, передает Прайм-ТАСС.

Во встрече, посвященной этому событию, приняли также участие министры энергетики Болгарии, Венгрии, Румынии, Турции и член Еврокомиссии по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс.

Строительством и эксплуатацией газопровода "Набукко" будет заниматься международный консорциум во главе с австрийской нефтегазовой компанией OMV. В состав консорциума входят также партнеры OMV из упомянутых стран Юго-Восточной Европы и Турции.

По прогнозам австрийского министра, через 15-20 лет потребности ЕС в природном газе возрастут примерно на 250 млрд куб м, а импорт этого вида сырья увеличится на 300 млрд куб м. Максимальная пропускная способность газопровода "Набукко" составит 31 млрд куб м. "Это - всего лишь одна десятая часть от предполагаемого роста потребностей ЕС, - отметил Бартенштайн, - поэтому мы рады любой возможности для обеспечения дополнительных поставок природного газа".

В свою очередь, Пиебалгс подтвердил, что ЕС намерен оказывать политическую и финансовую поддержку строительству газопровода "Набукко".
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ