Арбитражный суд Москвы сегодня рассмотрит по существу дело о банкротстве "ЮКОСа"
По мнению иностранного адвоката НК "ЮКОС", у суда имеются все основания не признать нефтяную компанию банкротом. Адвокат отметил, что долг НК "ЮКОС" полностью обеспечен в рамках исполнительного производства. Адвокат сослался на постановление судебного пристава-исполнителя от 22 сентября 2005 г., который для обеспечения сохранности имущества нефтяной компании наложил арест на все ее имущество на общую сумму около 314 млрд руб.
По мнению адвоката НК "ЮКОС", при всем желании компания не могла расплатиться по каким-либо долгам из-за этого ареста, наложенного государственным органом.
Представители НК "Роснефть" в качестве обоснования своих требований сообщили, что задолженность должника (НК "ЮКОС") перед заявителем была подтверждена решениями английского суда и рядом решений арбитражных судов РФ о приведении в исполнение на территории РФ этого решения.
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
-
3 июляПрактический семинар
| << | Июнь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

