Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Принято решение о разработке комплексной программы повышения надежности и безопасности газотранспортной системы ОАО "Газпром"
27.06.2006
В Москве состоялось совместное расширенное заседание бюро Научно-технического совета ОАО "Газпром" (НТС) и Координационного Совета по научным исследованиям Российской академии наук (РАН) для ОАО "Газпром" на тему — "Проблемы надежности и безопасности газотранспортных систем".

Заседание провели академик, вице-президент РАН, сопредседатель Координационного Совета Николай Лаверов и заместитель начальника департамента стратегического развития ОАО "Газпром", начальник управления инновационного развития Татьяна Лобанова.

В заседании приняли участие академики РАН Абел Аганбегян, Николай Алешин, Георгий Голицын, Анатолий Дмитриевский, Юрий Леонов, Николай Лякишев, Виктор Осипов, Николай Платэ, Олег Фаворский, члены-корреспонденты РАН Альберт Лапидус и Николай Махутов, руководители и специалисты профильных подразделений администрации ОАО "Газпром", представители Российской академии наук, ООО "ВНИИГАЗ", ОАО "Промгаз", других научных и научно-исследовательских организаций и учреждений.

Участники заседания заслушали доклады ученых РАН и ведущих специалистов отрасли, обсудили основные принципы и подходы к решению задач повышения надежности и безопасности функционирования газотранспортных систем.

Было отмечено, что в отрасли выполняется значительный объем диагностических и ремонтных работ, а также проводятся научно-исследовательские работы, направленные на разработку мероприятий по продлению ресурса газопроводов, оценку опасности дефектов, разработку новых средств дефектоскопии, нормативной и методической документации.

В этой связи было особо подчеркнуто, что реализация таких уникальных проектов как строительство Северо-Европейского газопровода, газотранспортной системы c полуострова Ямал, создание в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы газоснабжения, освоение Штокмановского месторождения требует проведения опережающих научных исследований на базе передовых достижений фундаментальной и отраслевой науки.

По итогам заседания принято решение о разработке "Целевой комплексной программы повышения надежности и безопасности газотранспортной системы ОАО "Газпром", сообщает пресс-служба компании.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ