Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япония хотела бы скорее завершить в 2006 г. переговоры с Россией о сотрудничестве в строительстве нефтепровода ВСТО и освоении прилегающих месторождений
28.06.2006
Правительство Японии хотело бы как можно скорее в 2006 г. завершить переговоры с Россией о возможном сотрудничестве в строительстве нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) и в освоении прилегающих к нему месторождений. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС в конфиденциальной беседе представитель Министерства экономики и промышленности Японии.

По договоренности сторон, отметил он, содержание переговоров пока не предается огласке. Представитель министерства сообщил, что продолжающиеся консультации основываются на документе "Тактика сотрудничества в отдельных отраслях энергетики", подписанном в ходе визита в Токио президента России Владимира Путина в ноябре 2005 г. В нем, в частности, отмечается, что скорейшее строительство нефтепровода к Тихому океану отвечает стратегическим интересам двух стран.

Токио, сообщил ИТАР-ТАСС другой японский правительственный источник, хотел бы иметь еще один документ о взаимопонимании с Россией по конкретным вопросам двустороннего сотрудничества в сооружении этой трассы. Ожидается, что вопросу о нефтепроводе будет уделено большое внимание в ходе предстоящей в Москве 30 июня беседы главы МИД Японии Таро Асо с министром промышленности и энергетики РФ Виктором Христенко. Она будет проходить в формате встречи сопредседателей двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

Отвечая на вопрос о том, какого рода соглашение Япония хотела бы заключить с Россией по нефтепроводу, собеседник ИТАР-ТАСС сказал: "Нам нужен такой межправительственный документ, который определял бы общие рамки сотрудничества, чтобы иметь гарантии того, что труба и нефть по ней действительно дойдут до Тихоокеанского побережья в результате нашего сотрудничества". Поскольку проект предполагает крупные суммы инвестиций и большой риск, пояснил он, "документ поможет нам убедить японский частный сектор пойти на эти большие расходы и на этот риск". Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ