Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

EasEur Holding B.V. купила доли в молдавских "дочках" компаний Azpetrol Oil Services Group B.V. и Azpetrol Group B.V.
28.06.2006
Голландская компания EasEur Holding B.V. завершила процесс приобретения компаний Azpetrol ООО, Azertrans ООО и Azpetrol Refinery ООО у компаний Azpetrol Group B.V. и Azpetrol Oil Services Group B.V., говорится в пресс-релизе компании. В нем не уточняется сумма сделки.

Представители EasEur Holding B.V. после подписания договоров о передаче акций отметили, что довольны завершением сделки. Они подчеркнули, что Молдавия предлагает отличные возможности для инвестиций благодаря ее близости к Европейскому союзу, политической стабильности и хорошо образованным людям.

Как было отмечено, приобретение компаний Azpetrol, Azertrans и Azpetrol Refinery позволит EasEur Holding B.V. в ближайшем будущем cтать значительным игроком роль в энергетическом и транспортном секторах Молдавии. "Мы надеемся продолжить инвестиционные программы этих компаний и начать операционную деятельность до конца этого года, т.е. значительно раньше сроков, установленных в инвестиционном договоре, подписанном между правительством Молдавии и компаниями Azpetrol ООО, Azertrans ООО и Azpetrol Refinery ООО в декабре 2004 г.", - говорится в сообщении EasEur Holding B.V.

EasEur Holding B.V. - новый владелец компаний Azpetrol ООО, Azertrans ООО и Azpetrol Refinery ООО - является дочерним предприятием Eastern Capital N.V. - фонда с рисковым капиталом (venture capital fund), специализирующимся на инвестициях в страны - потенциальные члены Европейского союза. Компании Azpetrol Group B.V. и Azpetrol Oil Services Group B.V. испытали значительные трудности в отношении дальнейшего расширения деятельности из-за потери долевых участий в азербайджанских дочерних компаниях путем их экспроприации правительством Азербайджана в 2005 г.

Представители Azpetrol Group BV и Azpetrol Oil Services Group BV разочарованы тем, что враждебные действия правительства Азербайджана не оставили им иной альтернативы, кроме как продать свое долевое участие в молдавских дочерних компаниях.

Как говорится в сообщении, этот незапланированный уход с такого динамично развивающегося рынка принес значительный урон компаниям Azpetrol Group B.V. и Azpetrol Oil Services Group B.V. "Тем не менее, мы рады тому, что компания EasEur Holding B.V. обеспечит компаниям Azpetrol ООО, Azertrans ООО и Azpetrol Refinery ООО финансовыми средствами и опытом, необходимыми для завершения их инвестиционных проектов в Молдавии", - говорится в пресс-релизе.

В декабре 2004 г. компании Azpetrol, Azertrans и Azpetrol Refinery подписали с правительством Молдавии соглашение на строительство близ с.Джюрджюлешть порта, состоящего из нефтяного, сухогрузного и пассажирского терминалов на реке Дунай, а также на строительство сети заправочных станций (50 АЗС) и нефтеперерабатывающего завода в Молдавии. Azpetrol заявила ранее, что общая стоимость реализуемого ею в Молдавии крупного инвестиционного проекта составит $250 млн., сообщает РБК.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ