Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Лондоне начинает свою работу шестая ежегодная международная конференция "Нефть, газ и минеральные ресурсы Казахстана"
28.06.2006
Сегодня в Лондоне начинает свою работу шестая ежегодная международная конференция "Нефть, газ и минеральные ресурсы Казахстана". Об этом Kazakhstan today сообщили в пресс-службе посольства РК в Великобритании.

По информации пресс-службы, в мероприятии примут участие более 300 делегатов. Казахстанскую делегацию возглавит министр энергетики и минеральных ресурсов РК Бахтыкожа Измухамбетов. Также в состав делегации от РК вошли заместитель председателя Национального банка Медет Сартбаев, президент НК "КазМунайГаз" Узакбай Карабалин, президент "Казатомпрома" Мухтар Джакишев, председатель фонда устойчивого развития "Казына" Кайрат Келимбетов, президент Банка развития Казахстана Аскар Сембин, а также руководители "КазТрансОйла", "КазТрансГаза" и другие.

Предполагается, что сегодня с ключевым докладом выступит Б. Измухамбетов. В частности, министр подробно расскажет о ситуации, сложившейся в топливно-энергетическом комплексе РК, ознакомит с ходом реализации Государственной программы освоения казахстанского сектора Каспийского моря. Он также проинформирует о существующих и перспективных маршрутах экспорта казахстанского углеводородного сырья на мировые рынки и планах по развитию нефтехимических производств в республике.

В пресс-службе сообщили, что на конференции выступят министр энергетики Великобритании Малкольм Уикс, председатель Британско-Казахского общества Лорд Фрейзер. Кроме того, в первый день форума состоится обсуждение перспектив развития энергосектора РК, существующих в нем инвестиционных возможностей для зарубежного капитала и возрастающей роли Казахстана в качестве поставщика энергоресурсов на мировой рынок.

На второй день форума запланированы двусторонние переговоры Б. Измухамбетова и М. Уикса. Предполагается, что они обсудят развитие сотрудничества в сфере энергетики, в том числе дальнейшие шаги по реализации межправительственного меморандума о сотрудничестве в сфере энергетики, подписанного 29 июня 2005 г. в ходе прошлой конференции "Нефть и газ Казахстана" в Лондоне. Также речь пойдет об участии Казахстана в реализации Инициативы премьер-министра Великобритании Тони Блэра по повышению прозрачности добывающих отраслей, о развитии диалога в области атомной энергетики.

На третий день А. Сембин ознакомит участников конференции с дополнительными инвестиционными возможностями экономики РК, сообщили в посольстве.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ