Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть-Ямалнефтепродукт" и "ЛУКОЙЛ-Югра" выполнили предписания ФАС
13.08.2004
Западно-Сибирское территориальное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) сообщило, что ОАО "Нефтяная компания "Роснефть-Ямалнефтепродукт" и ООО "ЛУКОЙЛ-Югра" выполнили все предписания и прекратили нарушать законодательство о конкуренции, сообщает AK&M. Напомним, в июле управление выдало предписание "Роснефть-Ямалнефтепродукту" и "ЛУКОЙЛ-Югра" привести розничные цены на бензин "в состязательный уровень" и не допускать впредь "согласованных действий по одновременному повышению или понижению цен на бензин".

Ранее, в начале июня, территориальное управление ФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства против ОАО "Нефтяная компания "Роснефть-Ямалнефтепродукт" и ООО "ЛУКОЙЛ-Югра". Как сообщили "УралПолит.Ru" в управлении, специалисты, проводя еженедельный мониторинг в Ямало-Ненецком автономном округе за состоянием розничных цен на нефтепродукты, выяснили, что эти компании на протяжении полугода устанавливали одинаковые розничные цены на бензины автомобильных марок А-76 (80), АИ 92 (93), АИ 95 (96). В частности, с 1 июля произошло одновременное и одинаковое повышение розничных цен на данные марки бензинов в городах Салехард и Лабытнанги.

Данное обстоятельство противоречит пункту №1 статьи № 6 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Статья запрещает согласованные действия, направленные на установление цен конкурирующих компаний, имеющих в совокупности долю на рынке определенного товара более 35%. В ФАС уверены, что между компаниями имеет место ценовой сговор, направленный на установление и поддержание розничных цен на ГСМ. Между тем в компаниях возможность сговора начисто отрицают.

Отметим, что "Роснефть-Ямалнефтепродукт" и "ЛУКОЙЛ-Югра" контролируют 95% топливного рынка региона.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ