Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены на газ для Беларуси должны быть экономически обоснованы - первый заместитель министра энергетики
29.06.2006
Белорусская сторона продолжает настаивать на том, чтобы цена на поставляемый из России газ была равна цене, установленной в смоленском регионе. "Это наша позиция в переговорном процессе, поскольку подписанные документы о создании Союзного государства четко и ясно говорят о равных условиях для хозяйствующих субъектов Беларуси и России", - заявил сегодня журналистам в парламенте первый заместитель министра энергетики республики Эдуард Товпенец.

"Если нам предлагают цену, равную $200, то, конечно, ни о каких равных условиях хозяйствования речь не идет. Мы не говорим, что цена не должна подниматься, но она должна расти адекватно тому, как это будет в Российской Федерации, если идет строительство Союзного государства", - сказал первый замминистра. По его мнению, заявления "Газпрома" об увеличении цены в четыре раза требуют экономических обоснований. Правительство Беларуси готово рассматривать и анализировать эти обоснования.

Эдуард Товпенец также сообщил, что "Газпром" проявляет интерес к ряду совместных с Беларусью проектов. В частности, это создание подземных хранилищ, увеличение мощностей по производству азотных удобрений, а также строительство электростанции, где после переработки газа российская сторона получит возможность экспортировать электроэнергию.

По информации первого заместителя министра энергетики, правительство Беларуси не исключает, что кандидатом в качестве оценщика белорусских активов "Белтрансгаза" может стать голландский банк ABN AMRO. На данный момент эта тема является предметом переговоров, сообщает БЕЛТА.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ