Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Уход "Татнефти" с NYSE не свидетельствует о закрытости компании - председатель Совета директоров
30.06.2006
Добровольный делистинг ADR ОАО "Татнефть" с Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) не свидетельствует о закрытости компании. Такое мнение высказал сегодня председатель Совета директоров компании, премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.

"Особой радости мы от этого не испытываем", - заявил он. "Это был вынужденный, осознанный шаг, к которому мы шли", сообщил Р.Минниханов, добавив, что "сегодня Нью-Йоркская биржа не дает нам положительного эффекта при тех затратах, которые несет компания". Он также посетовал на усложненность системы отчетности, которую требует американское законодательство.

"Для нас есть Лондонская площадка, которая для российских компаний является очень эффективной и привлекательной", - сказал глава Совета директоров "Татнефти".

"Татнефть" является единственным крупным российским эмитентом, имеющим листинг одновременно в Лондоне и Нью-Йорке. Недавно компания приняла решение централизовать международную торговлю своими акциями на Лондонской фондовой бирже (LSE). "Татнефть" полагает, что "в результате такого шага сокращение расходов, являющееся следствием планируемого делистинга и прекращения регистрации в США, может быть реализовано в пользу акционеров, а концентрация внимания на едином международном рынке для ценных бумаг общества может повысить их ликвидность", пишет AK&M.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ