Как сообщил следователь Саратовской горпрокуратуры Александр Симонов, главе предприятия предъявлены обвинения по ст 171-й УК РФ ("Незаконное предпринимательство с извлечением дохода в особо крупных размерах"), ст. 201 ("Превышение должностных полномочий" и " Злоупотребление служебными полномочиями") и ст. 255 - ("Нарушение правил пользования и охраны недр").
Следствием установлено, что "Саратовнефтегаз" с 1999 г. вел безлицензионную добычу нефти и полезных ископаемых на территории двух месторождений Саратовской области - Горчаковском и Сплавнухинском. Предприятие также продолжало добычу нефти в Осиновском и Алексеевском месторождениях, срок действия лицензии на которых истек в 2000 и 2003 гг. соответственно.
Всего с 1999 г. в результате разработки этих месторождений "Саратовнефтегаз" получил 930 млн. руб., при этом чистый доход составил 161 млн. руб., сообщили в горпрокуратуре.
Свою вину Станислав Тюрев полностью отрицает. Однако, как заявили в городской прокуратуре, "следствием собрано достаточное количество доказательств, чтобы передать дело в суд уже в ближайший месяц".
В понедельник прошел первый допрос Тюрева. В настоящее время он дал подписку о невыезде и выпущен под залог.
-
15-16 июняВсероссийская конференция
-
20 июняПрактический семинар
-
21-23 июняВсероссийский практикум
<< | Май, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
- Состояние геолого-разведочных работ и минерально-сырьевой базы России в свете формирования бизнес-структур юниоров
- Сланцевые углеводороды и тяжелая нефть — основные перспективные направления развития мировой нефтегазодобычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе
- Нефтегазоносный потенциал зон дислоцированных соляных диапиров Тимано-Печорского бассейна
- Оценка перспектив выявления коренных месторождений алмазов в Арктической зоне Российской Федерации
- Подходы к освоению минерально-сырьевых ресурсов Сибири и Дальнего Востока в контексте современных геополитических процессов
- Состояние и перспективы внедрения технологий искусственного интеллекта в геолого-разведочную деятельность
- Прогноз энергоэффективности экономики России и стран с разным уровнем развития
- Правовое обеспечение сохранения и рационального использования ресурсов недр в условиях санкционных ограничений
- Правовые проблемы профилактики нарушений законодательства о недрах
- Состояние и новые направления нефтегазопоисковых работ на Таймыре