Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент России подписал изменения в ряд законов
01.07.2006
Президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 72 Земельного кодекса Российской Федерации", принятый Государственной Думой 16 июня 2006 года и одобренный Советом Федерации 23 июня 2006 года, сообщила пресс-служба Кремля.

В соответствии с ним, статья 72 Земельного кодекса Российской Федерации дополняется пунктом, устанавливающим, что в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге полномочия органов местного самоуправления по осуществлению контроля за использованием земель и установлению порядка его осуществления, предусмотренные пунктами 1 и 2 названной статьи, могут быть отнесены законом соответствующего субъекта Российской Федерации к полномочиям органов государственной власти этого субъекта Российской Федерации.

Президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества", принятый Государственной Думой 16 июня 2006 года и одобренный Советом Федерации 23 июня 2006 года.

Федеральным законом устанавливается порядок регистрации права собственности граждан на земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, а также на создаваемые и созданные на них объекты недвижимости. Федеральным законом определяются особенности предоставления в собственность земельных участков садоводам, огородникам, дачникам и их некоммерческим объединениям.

Согласно Федеральному закону не требуется получения разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию до 1 января 2010 года. Субъектам Российской Федерации предоставляется право устанавливать предельные максимальные цены /тарифы, расценки, ставки и т. п./ работ по проведению территориального землеустройства в отношении садовых и иных подобных земельных участков на период до 1 января 2010 года.

Кроме того, в ряд законодательных актов вносятся изменения, касающиеся кадастрового учета земельных участков, самовольных построек, участия нотариусов в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, размера государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности на указанные объекты. Федеральным законом также продлевается до 1 марта 2010 г. срок бесплатной приватизации гражданами жилых помещений, сообщает ИТАР-ТАСС.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ