Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстанские депутаты и представители экологических организаций обратились с письмом к президенту страны, в котором просят обеспечить контроль за деятельностью компаний, разрабатывающих шельф Каспия
03.07.2006
Депутаты парламента Республики Казахстан и представители общественных организаций обратились с открытым письмом к президенту страны Нурсултану Назарбаеву с просьбой обеспечить мониторинг и контроль за деятельностью нефтедобывающих компаний, ведущих разработку нефтяных месторождений на шельфе Каспийского моря. Об этом в ходе брифинга заявил председатель экологического союза "Табигат" Мэлс Елеусизов, передает Kazakhstan today.

"Мы считаем необходимым возложить координацию проведения комплексных экологических и мониторинговых исследований в акватории казахстанской части Каспийского моря на уполномоченные государственные научно-исследовательские организации, а также ведение государственного контроля за состоянием экосистемы Каспийского моря", - подчеркивается в открытом письме.

"Эти меры крайне необходимы для сохранения животного мира Каспия и среды его обитания", - считают общественные деятели Казахстана.

По словам Елеусизова, каспийскую проблему поднимают давно. "Каспий - это единственный водоем, который поставляет на мировые рынки 90% осетровых. Сейчас они оказались на грани исчезновения", - считает глава "Табигата". "Интенсивные разработки шельфа Каспия приведут к гибели всего живого на море. Недавняя гибель тюленей и осетров на Каспии подтверждает это", - подчеркнул он.

Сегодня, по информации Елеусизова, построена и введена в действие всего одна скважина "Agip KCO". Предполагается построить 400 скважин на шельфе Каспия. "Уже сейчас можно представить себе, что будет с животными, птицами, рыбой, когда заработают все скважины", - сказал глава "Табигата".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ