Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура Ярославской области вынесла постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении Ярославского НПЗ
03.07.2006
Прокуратура Ярославской области подтвердила претензии Росприроднадзора к ОАО "Славнефть-Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева". Напомним, в апреле 2006 года Росприроднадзор выявил целый ряд нарушений природоохранного законодательства допущенных этим предприятием и направил соответствующие письма в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. После рассмотрения материалов Росприроднадзора сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что претензии ведомства являются обоснованными и приняли меры прокурорского реагирования в отношении нарушителей.

В ходе повторной проверки прокуратуры Ярославской области совместно с Управлением Росприроднадзора по Ярославской области на территории ОАО "Славнефть-Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" были зафиксированы факты разлива нефтепродуктов, выход нефтепродуктов на поверхность почвы и загрязнение ими лотков ливневой канализации. В сточных водах предприятия сотрудники прокуратуры установили превышение ПДК фенола более чем в два раза, ПДК нефтепродуктов — в 3,5 раза, ПДК свинца — в 2 раза, что является грубым нарушением Водного кодекса РФ.

Прокуратурой Ярославской области вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении ОАО "Славнефть-Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева". Кроме того, директору предприятия внесено представление с требованием незамедлительно устранить нарушения природоохранного законодательства и привлечь виновных должностных лиц завода к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба МПР России.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ