Отмечено увеличение в июле с.г. пропускной способности нефтепровода "Уса-Ухта" и сдачи нефти нефтедобывающими организациями в данный нефтепровод более чем на 95 тыс.тонн по отношению к июню 2004 г. (на сегодняшний день пропускная способность нефтепровода составляет 18,2 млн.тонн в год). Увеличение достигнуто за счет применения антитурбулентных присадок. Технические возможности нефтепровода "Уса-Ухта" к июлю 2005 года планируется увеличить на 1,9 млн.тонн в год.
Рассмотрены проекты регламентов использования пропускных возможностей нефтепроводов "Уса-Ухта" и "Харьяга-Уса", предусматривающие перераспределение невостребованных мощностей, исходя из принципа равнодоступности. В целях недопущения потерь технических возможностей нефтепровода "Уса-Ухта" принято решение учесть в регламентах использования пропускной возможности нефтепроводов возможность осуществления опережающих поставок нефтяного сырья в суточном режиме, без изменения общего объема приема-сдачи нефти на текущий период от конкретного производителя. Поручено нефтедобывающим организациям рассмотреть и представить замечания и дополнения в проекты регламентов.
Рассмотрен разработанный ОАО "АК "Транснефть" комплекс мероприятий по увеличению пропускной возможности нефтепроводов "Уса-Ухта" и "Ухта-Ярославль" на среднесрочную и долгосрочную перспективу, в том числе, в целях увеличения пропускной возможности нефтепровода "Уса-Ухта" до 23,3 млн.тонн в год (на участке ПСП "Лемью" - НПС "Ухта"). Принято решение разработать проект соглашения об увеличении пропускной возможности нефтепровода "Уса-Ухта" на среднесрочный период на условиях "качай или плати" и расчет базовой и текущей составляющей тарифа.
В Федеральном агентстве по энергетике прошло совещание по вопросу об увеличении пропускной способности нефтепровода "Уса - Ухта"
13.08.2004
Мероприятия:
-
26-27 маяПрактический семинар
-
2-3 июняВсероссийская конференция
-
17 июняПрактический семинар
<< | Август, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Обзор строительных споров № 1 по материалам зарубежной арбитражной практики. Увеличение сроков и выезд экспертов на строительную площадку
- Венчурное недропользование и геолого-разведочный конвейер
- Нефть Западной Сибири. Прошлое, настоящее, будущее
- Проблемы воспроизводства минерально-сырьевой базы алмазов Российской Федерации
- Воссоздание редкоземельной промышленности Российской Федерации в новых условиях
- Анализ состояния шахтного фонда с учетом риск-факторов, влияющих на промышленную безопасность
- Предпосылки развития газовой промышленности в Республике Саха (Якутия)
- Перспективы освоения невостребованных месторождений углеводородов
- Тенденции и перспективы развития законодательства о недрах
- О совершенствовании правового регулирования лицензирования пользования недрами