Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Федеральном агентстве по энергетике прошло совещание по вопросу об увеличении пропускной способности нефтепровода "Уса - Ухта"
13.08.2004
Отмечено увеличение в июле с.г. пропускной способности нефтепровода "Уса-Ухта" и сдачи нефти нефтедобывающими организациями в данный нефтепровод более чем на 95 тыс.тонн по отношению к июню 2004 г. (на сегодняшний день пропускная способность нефтепровода составляет 18,2 млн.тонн в год). Увеличение достигнуто за счет применения антитурбулентных присадок. Технические возможности нефтепровода "Уса-Ухта" к июлю 2005 года планируется увеличить на 1,9 млн.тонн в год.

Рассмотрены проекты регламентов использования пропускных возможностей нефтепроводов "Уса-Ухта" и "Харьяга-Уса", предусматривающие перераспределение невостребованных мощностей, исходя из принципа равнодоступности. В целях недопущения потерь технических возможностей нефтепровода "Уса-Ухта" принято решение учесть в регламентах использования пропускной возможности нефтепроводов возможность осуществления опережающих поставок нефтяного сырья в суточном режиме, без изменения общего объема приема-сдачи нефти на текущий период от конкретного производителя. Поручено нефтедобывающим организациям рассмотреть и представить замечания и дополнения в проекты регламентов.

Рассмотрен разработанный ОАО "АК "Транснефть" комплекс мероприятий по увеличению пропускной возможности нефтепроводов "Уса-Ухта" и "Ухта-Ярославль" на среднесрочную и долгосрочную перспективу, в том числе, в целях увеличения пропускной возможности нефтепровода "Уса-Ухта" до 23,3 млн.тонн в год (на участке ПСП "Лемью" - НПС "Ухта"). Принято решение разработать проект соглашения об увеличении пропускной возможности нефтепровода "Уса-Ухта" на среднесрочный период на условиях "качай или плати" и расчет базовой и текущей составляющей тарифа.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ