Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума приняла в первом чтении законопроект о налоговой амнистии
05.07.2006
Госдума приняла в первом чтении законопроект о налоговой амнистии. Такое решение было принято сегодня на заседании нижней палаты парламента, сообщает РБК. Законопроект "Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами" внесен в нижнюю палату правительством РФ и предоставляет возможность задекларировать доходы, с которых ранее налоги уплачены не были. Для этого налогоплательщик должен внести установленный декларационный платеж в размере 13% от суммы, указанной в декларации. Под этот упрощенный порядок декларирования подпадают доходы, полученные до 1 января 2005 г. Ограничения по минимальным и максимальным суммам декларируемых денежных средств, а также видам валют, в которых они хранятся, не устанавливаются.

Как говорится в пояснительной записке к документу, законопроект направлен на легализацию доходов граждан, которые в силу неоднозначности ранее действовавших законов не смогли должным образом задекларировать в налоговых органах полученные доходы.

Между тем в бюджетном комитете Госдумы считают, что законопроект не предусматривает реальное освобождение граждан от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, валютного и таможенного законодательства, связанные как с уклонением от уплаты налогов, так и с вывозом капитала за рубеж. Отсутствие таких гарантий, считают в комитете, способно дискредитировать объявленную кампанию по "амнистии капиталов". В связи с этим комитет предлагает ко второму чтению дополнить законопроект нормами, освобождающими от всех видов ответственности за совершенное правонарушение в сфере налогового, валютного и таможенного законодательства.

За принятие законопроекта проголосовали 355 депутатов, 60 - против, один воздержался.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ