Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд снова подтверждает: решение и предписание Ростовского управления антимонопольной службы в отношении ООО "Ростоврегионгаз" законны и обоснованны
13.08.2004
Как стало недавно известно, 10 августа 2004 года Федеральный арбитражный суд Северо — Кавказского округа оставил в силе решение Арбитражного суда Ростовской области и постановление апелляционной инстанции того же суда, которые отказали ООО "Ростоврегионгаз" в удовлетворении требований признать недействительными решение и предписание Ростовского управления МАП России (сейчас Федеральная антимонопольная служба, ФАС).

Напомним, 6 августа 2003года Ростовское управление МАП России признало действия ООО "Ростоврегионгаз" противоречащими п. 1 ст. 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Нарушение заключалось в требовании от газораспределительных организаций (ГРО) Ростовской области прекратить в одностороннем порядке действующие двусторонние договоры на поставку газа с потребителями и заключить трехсторонние договоры на поставку и транспортировку газа с ООО "Ростоврегионгаз" и ГРО.

Кроме того, в письмах, направленных потребителям помимо сообщения о расторжении договора с ГРО сообщалось о том, что юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, не заключившим трехсторонние договоры, будет прекращена поставка газа.

Комиссия Ростовского управления антимонопольного ведомства расценила эти действия как вытеснение с рынка поставки газа ГРО Ростовской области. По результатам рассмотрения дела было выдано предписание о прекращении нарушения и устранении его последствий. Не согласившись с указанным решением и предписанием антимонопольного органа ООО "Ростоврегионгаз" обжаловало их в судебном порядке.

Арбитражный суд Ростовской области 15 декабря 2003 года отказал ООО "Ростоврегионгаз" в требовании признать решение и предписание антимонопольного органа недействительным. Апелляционная инстанция оставила без изменения это решение 28 мая 2004 г. При этом, суды обеих инстанций также указали на то, что ГРО Ростовской области могут выполнять функции поставщика газа.

Теперь еще одна инстанция подтвердила правоту Ростовского управления ФАС по делу в отношении ООО "Ростоврегионгаз".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ