Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума рассмотрит закон о совершенствовании налогового администрирования
07.07.2006
Госдума рассмотрит в пятницу в третьем чтении законопроект о совершенствовании налогового администрирования, передает РИА "Новости".

Законопроект направлен на совершенствование налогового контроля, упорядочение налоговых проверок и документооборота, улучшение условий исполнения обязательств по уплате налогов и сборов.

Документом уточняются правила камеральных, выездных и повторных проверок, в частности, определяются правила, регламентирующие продолжительность проверок: камеральная проверка проводится в течение трех месяцев со дня предоставления налогоплательщиком налоговой декларации, выездная проверка проводится не более двух раз в течение календарного года в отношении одного налогоплательщика.

Налоговый орган также не вправе проводить две и более проверок по одним и тем же налогам за один и тот же период. Согласно законопроекту, приостановление операции по счетам налогоплательщика-организации в банке означает прекращение банком расходных операций по этому счету в пределах суммы, указанной в решении о приостановлении операции.

Документом устанавливается, что повторные выездные проверки могут проводиться только в связи с ликвидацией (реорганизаций) организации в порядке контроля со стороны вышестоящего налогового органа, а также в случае предоставления налогоплательщикам уточненной налоговой декларации. Продолжительность такой проверки - не более 2 месяцев, этот срок может быть продлен до 4 месяцев, а в исключительных случаях до 6 месяцев.

Предусматривается возможность приостановления такой проверки на срок не более 6 месяцев, а в отдельных случаях срок приостановления может быть дополнительно увеличен на 3 месяца. В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2007 г.

Также в третьем чтении планируется рассмотреть законопроект, повышающий размер страхового возмещения по вкладам физических лиц со 100 до 190 тыс руб.

Кроме того, в третьем чтении будет рассмотрен законопроект, предоставляющий право оплачивать услуги связи и коммунальных услуг не только через банки, но и через коммерческие организации (магазины).

Планируется утвердить в окончательном чтении и законопроект, разрешающий менять валюту (на сумму до 15 тыс руб.) и оплачивать услуги (до 30 тысяч рублей) без предъявления паспорта.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ