Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МООС Казахстана направило в МЭМР письмо с просьбой о пересмотре контракта на недропользование с СП "Тенгизшевройл"
07.07.2006
Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан направило в Министерство энергетики и минеральных ресурсов письмо с просьбой о пересмотре контракта на недропользование с СП "Тенгизшевройл". Об этом сегодня, в ходе коллегии МООС, сообщил министр охраны окружающей среды Нурлан Искаков, передает корреспондент Kazakhstan today.

"По ТШО я подготовил и направил письмо в Министерство энергетики (┘). Я написал своему коллеге министру Измухамбетову о пересмотре вообще контракта на недропользование", - сказал Н. Искаков.

По словам министра, для ТШО стала традиционной выплата штрафов за нарушение природоохранного законодательства. "Ежегодно мы смело идем на это предприятие, смело выявляем нарушения, и никаких мер не принимается абсолютно", - пояснил министр. При этом он добавил, что ежегодные проверки свидетельствуют о том, что "нарушения одни и те же, и они не исправляются".

"Они просто ограничиваются штрафами, а штрафы для них - это мелочь по сравнению с тем, что они наносят окружающей среде", - считает Н. Искаков.

В целом, по словам министра, в настоящее время 47 предприятий (преимущественно работающих в нефтегазовом секторе) не соответствуют требованиям природоохранного законодательства. Н. Искаков не назвал полный перечень данных предприятий, отметив лишь, что у министерства есть претензии "и к национальным крупнейшим предприятиям, есть претензии к "КазМунайГазу". По его словам, список данных предприятий уже опубликован в газете "Егемен Казахстан" и готовится к опубликованию в "Казахстанской правде".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ