Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Семашко: "Белтрансгаз", "Газпром" и банк ABN Amro после 10 июля начнут переговоры о рыночной оценке белорусских газотранспортных активов
07.07.2006
Белорусское ОАО "Белтрансгаз", ОАО "Газпром" и банк ABN Amro после 10 июля начнут переговоры о рыночной оценке белорусских газотранспортных активов. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко, по сообщению правительства Белоруссии.

"На будущей неделе трехсторонняя группа из представителей Белоруссии, ОАО "Газпром" и банка ABN Amro начнет переговоры, которые уже вошли в практическую фазу", - сказал первый вице-премьер.

"Мы готовы создать газотранспортное СП до конца текущего года, но сначала нужно оценить реальную рыночную стоимость "Белтрансгаза", - отметил он.

Исходя из выполненной оценки, стороны будут вести дальнейшие переговоры, сказал В.Семашко, подчеркнув принципиальную позицию правительства Белоруссии о требовании выполнения условий соглашения с Россией, подписанного в 2002 г.

"Там четко прописано, что если "Белтрансгаз" создает с "Газпромом" СП, то российская компания гарантирует нашей стране поставки газа по цене пятого ценового пояса России - на уровне Смоленской области", - соощил первый вице-премьер.

По его данным, руководство "Газпрома" склонно к тому, чтобы в случае утверждения оценки стоимости "Белтрансгаза" и создания СП для Белоруссии установить цену на уровне Смоленской области.

По мнению В.Семашко, предложенная "Газпромом" цена на газ для Белоруссии в размере $200 за 1 тыс куб м не имеет ни экономического, ни политического обоснования.

В 2006 г. "Газпром" поставит в Белоруссия 21 млрд куб м газа, из которых 1,5 млрд куб м — при наличии технической возможности, цена газа составляет $46,68 за 1 тыс куб м.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ