Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япония не намерена изменять свою политику в отношении разработок нефтяных месторождений в Иране
16.08.2004
Япония не намерена изменять свою политику в отношении разработок нефтяных месторождений в Иране, несмотря на требования США.

Как заявил в воскресенье министр торговли Японии Сеити Накагава: "Мы не сдадим своих позиций просто оттого, что нам приказали это сделать".

Министр имел в виду замечания госсекретаря США Колина Пауэлла, сделанные в четверг во время беседы с корреспондентами японских СМИ, о необходимости для Японии пересмотреть свою торговую политику в отношении Ирана, сообщает агентство "Киодо цусин".

"На нынешнем этапе не будет никаких изменений", - сообщил министр Накагава.

Однако он сообщил, что в процессе заключения соглашения о начале нефтедобычи в Иране Токио остается в тесном контакте с Вашингтоном, учитывая обеспокоенность возможным развитием ядерной программы. "Мы не можем не учитывать ядерную проблему Ирана", - сказал Накагава.

В феврале Япония и Ирак подписали соглашение о разработке одного из крупнейших нефтяных месторождений в Азадегане на юге Ирана.

Вашингтон считает, что Иран намерен разработать и производить собственное ядерное оружие, используя обогащенный уран.

Со своей стороны Иран заявляет, что обогащенный уран нужен ему для АЭС, строящихся в связи с острым недостатком электроэнергии для национальной промышленности.

США заявили о своем намерении вынести ядерную проблему Ирана на рассмотрении Совета Безопасности ООН с целью наложить на эту страну экономические санкции, сообщает агентство.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ