Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ распорядилось внести в Госдуму проект поправок в НК
16.08.2004
Правительство РФ распорядилось внести в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (глава 25 - "Налог на прибыль организаций"). Об этом сообщил сегодня Департамент массовых коммуникаций, культуры и образования аппарат правительства РФ. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Фрадков. Официальным представителем правительства при рассмотрении проекта поправок палатами Федерального собрания назначен заместитель министра финансов Сергей Шаталов.

Как сообщалось, данные поправки в НК направлены на упрощение процедуры налогового учета. В частности, устанавливается единый порядок оценки объектов учета, а также оценки незавершенного производства. Одна из норм законопроекта заключается в том, чтобы предоставить налогоплательщикам возможность самостоятельно определять перечень прямых расходов, связанных с производством товаров и услуг, а также порядок распределения прямых расходов на остаток незавершенного производства. Также предлагаются нормы, регулирующие порядок налогообложения и формирования стоимости имущества в случае реорганизации, в том числе связанной с конвертацией и перераспределением акций предприятий.

Ряд изменений касается порядка определения налоговой базы по операциям с ценными бумагами. В частности, предлагаемые изменения позволяют освободить предприятия от переоценки ценных бумаг, номинированных в иностранной валюте, в частности предполагается освободить облигации государственного внутреннего займа IV выпуска от налога, исчисленного из переоценки курсовой разницы, начиная с 1992 г.

Кроме того, поправками предусматривается уточнение порядка оценки стоимости продукции СМИ, учитываемой в составе доходов при замене, возврате или списании части тиражей по причине брака или утраты товарного вида.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ