Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Вся истерия вокруг поставок газа на Украину направлена на обеспечение американских интересов в Европе
13.07.2006
Президент России Владимир Путин полагает, что за истерией вокруг поставок газа на Украину скрываются американские интересы в Европе, передает Прайм-ТАСС.

"Вся истерия, которая была связана с поставками газа на Украину либо со строительством Северо-Европейского газопровода, была направлена на обеспечение американских экономических и политических интересов в Европе", - сказал В.Путин в интервью германскому телеканалу ЦДФ.

При этом В.Путин отдал должное тому, как США эти интересы защищают: "Молодцы они, что так настойчиво и эффективно умеют отстаивать свои интересы".

"У Соединенных Штатов сложились особые отношения с некоторыми восточноевропейскими странами, и они хотят их поддержать, поддержать определенные политические силы, скажем, на Украине, - пояснил В.Путин. - Я не думаю, что это правильный выбор, потому что там нет ни пророссийских, ни просоветских сил, все силы там, в здоровом и в правильном понимании этого слова - прежде всего, проукраинские, националистические, в хорошем смысле этого слова. Нельзя делать ставку на какую-то одну политическую силу, окрашивая ее в прозападный цвет".

"Если кто-то решил сделать ставку на один политический спектр и хочет их во что бы то ни стало поддержать, в том числе за счет дешевых энергетических поставок из России, то пусть тогда за это платит, - сказал президент. - Пожалуйста, только не за наш счет".

По его словам, "нужно уважать наши интересы там (на Украине), потому что там проживают почти 17 млн этнических русских и почти каждая вторая семья на Украине имеет связи с Российской Федерацией", "осталась просто огромная взаимозависимость в сфере экономики еще с советских времен и много других связей, которые являются для нас крайне важными".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ