Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: "Газпром" не желает повторения кризиса в отношениях с Украиной и начал при помощи "Росукрэнерго" и "Укргазэнерго" заполнять подземные газохранилища на Украине
13.07.2006
ОАО "Газпром" не хотело бы, чтобы в отношениях с Украиной повторился кризис, аналогичный событиям минувшей зимы. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил в интервью французской газете Figaro-Economy заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Нынешняя ситуация нас беспокоит, так как Украина запаздывает с заполнением подземных хранилищ газом, предназначенным для использования в зимний период", - отметил А.Медведев. По его данным, на 15 июня в хранилища на Украине было закачано лишь 3,6 млрд куб м газа, "тогда как там к началу октября должно находиться как минимум 16 млрд".

"Если нынешние темпы заполнения газохранилищ сохранятся, у Украины возникнут очень серьезные проблемы, которые могут сказаться на экспорте российского газа, ибо история с несанкционированным отбором газа рискует вновь повторится, что нанесет ущерб нашим европейским клиентам", - подчеркнул А.Медведев.

Зампред правления "Газпрома" сообщил, что "в настоящее время, стремясь обеспечить энергетическую безопасность Европы, мы начали сами, через компании "Росукрэнерго" и "Укргазэнерго" заполнять подземные газохранилища на Украине".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ