Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Новосибирскэнерго" планирует в 2006 г. инвестировать в строительство и реконструкцию энергообъектов 1331 млн руб.
13.07.2006
11 июля состоялась пресс-конференция, на которой директор по строительству ОАО "Новосибирскэнерго" Андрей Фетисов рассказал о реализации инвестиционной программы энергокомпании на 2006 г., сообщает пресс-служба компании.

Как и в прошлом году, ее приоритетным направлением остается развитие сетевого хозяйства, чтобы донести имеющиеся мощности до новых потребителей. Вторая задача - реконструкция и модернизация объектов энергосистемы. "Новосибирск - динамично развивающийся город, поэтому уже с 2008 г. мы начнем освоение программы увеличения генерирующих мощностей. Этот процесс будет осуществляться как за счет реконструкции старых ТЭЦ, так и строительства новых", ≈ сообщил Андрей Викторович.

Инвестиционная деятельность ОАО "Новосибирскэнерго" включает возведение и реконструкцию энергообъектов, а также непрофильное для энергокомпании строительство (административные и офисные здания, бизнес-центры, жилые дома). Первое направление финансируется из собственных средств энергохолдинга за счет амортизационных отчислений, в 2006 г. на его реализацию заложено 1 331 млн руб. Будут реконструированы подстанции "Тепловая" (район ТЭЦ-1) и "Библиотечная" (недалеко от ГПНТБ). "Их модернизация нацелена на обеспечение мощностями гигантского строительства по улицам Кирова и Военная горка и в районе поймы реки Каменка. Кроме того, скоро будет закончен новый автовокзал, рядом с ним появится крупный бизнес-центр, а значит потребности в электроэнергии возрастут", ≈ рассказал Андрей Фетисов. В рамках программы развития тепловых сетей будет восстановлена тепломагистраль по ул. Промышленная, на что предполагается затратить около 200 млн рублей. На участке около 2 км будут полностью заменены трубы на новые большего диаметра (800 мм). Несмотря на то, что на теплотрассе уже ведутся ремонтные работы, горячая вода у потребителей есть. Это стало возможным благодаря применению современной технологии подключения временного трубопровода.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ