Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: "Газпром" намерен расширять позиции на французском рынке и сотрудничество с французскими компаниями
13.07.2006
ОАО "Газпром", учитывая происходящую во Франции либерализацию рынка, рассматривает возможность расширения на нем своих позиций и усиления сотрудничества с французскими компаниями. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил в интервью французской газете Figaro-Economy заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

Среди французских корпораций, с которыми "Газпром" намерен активизировать сотрудничество, он назвал концерны Electricite de France и Gas de France.

Отвечая на вопрос журналиста, А.Медведев отметил, что не видит ничего странного в том, что "Газпром" налаживает сотрудничество с концернами, которые одновременно являются его конкурентами на рынке. "Это один из наших методов работы", - сказал он, приведя пример сотрудничества с Ruhrgas в соседней Германии. "При таком "сосуществовании у нас не возникает ни какой-либо напряженности, ни конфликта интересов", - подчеркнул зампред правления "Газпрома".

В то же время А.Медведев назвал "нонсенсом" выдвигаемую идею создания "системы солидарности" между западноевропейскими потребителями газа. Он отметил, что существующие в Европе инфраструктуры не позволяют перекачку газа с севера Европы на юг континента.

"Российский газ обеспечивает 25% потребностей Европы и может подняться до показателя в 33%. Только существование унифицированной системы транспортировки, находящейся в ведении основного поставщика, позволит обеспечить оптимизацию системы газоснабжения всей совокупности стран-потребителей. Предлагаемый же "механизм солидарности" лишь снизит эффективность унитарной системы", - подчеркнул А.Медведев.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ