Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рабочая группа МЭРТ до конца июля 2006 г. проработает вопрос о начале госзакупок нефтепродуктов через биржу
14.07.2006
Рабочая группа МЭРТ до конца июля 2006 г. проработает вопрос о начале государственных закупок нефтепродуктов через биржу. Как сообщили РБК в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ, в настоящее время разрабатывается механизм проведения подобных торгов, в заседаниях рабочей группы принимают участия представители заинтересованных министерств и ведомств, в частности Министерство промышленности и энергетики (Минпромэнерго) РФ и Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ, представители биржевых площадок и крупных нефтяных компаний. По результатам проведенной работы будут сформулированы основные принципы и положения, которые впоследствии в виде проекта постановления правительства поступят в кабинет министров.

Напомним, ранее Минпромэнерго направило в МЭРТ предложение о подготовке постановления правительства РФ, позволяющего осуществлять государственные закупки нефтепродуктов через биржу. Как сообщил советник по экономике департамента топливно-энергетического комплекса Минпромэнерго Юрий Плакиткин, предложение заключается в том, чтобы в порядке эксперимента начать закупки нефтепродуктов для государственных нужд через систему электронных биржевых торгов. Он отметил, что это позволило бы положить начало биржевой торговле нефтепродуктами в РФ.

В соответствии с предложениями Минпромэнерго, предполагается определить первоначальные объемы торговли нефтепродуктами, выбрать электронную торгово-закупочную систему, прозрачную для органов исполнительной власти. Также, по словам Плакиткина, необходимо дать указания органам исполнительной власти и госпредставителям в естественных монополиях "проводить идею" закупки нефтепродуктов через указанную систему. Кроме того, предполагается назначить один из органов исполнительной власти (Минэкономразвития или Минпромэнерго) ответственным за создание и функционирование этой системы.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ