Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Биржа в Лондоне сообщила о запросе от "ЮКОСа" на запрет IPO "Роснефти"
14.07.2006
Лондонская фондовая биржа сообщила о том, что судебные органы Британии получили запрос на блокирование первичного размещения акций российской государственной нефтяной компании "Роснефть". Как пишет Reuters, запрос был направлен представителями НК "ЮКОС", сказала пресс-секретарь компании.

Одновременно поступило сообщение о том, что голландский суд по ходатайству инвесторов НК "ЮКОС" заморозил активы "Роснефти" в Голландии на сумму в $9 млн.

"Заявка на разрешение инициирования требования юридического пересмотра была подана в британские судебные органы с целью временного судебного блокирования, который запрещает FSA (Управление по финансовым услугам) внесение GDR "Роснефти" в Официальный лист, а также закрывает возможность Бирже разрешить GDR "Роснефти" торговаться в Международной книге заказов", - говорится в заявлении LSE.

Согласно регламенту, торги акциями "Роснефти" в Лондоне должны начаться 19 июля.

Суд в Голландии заморозил активы "Роснефти" в стране после ходатайства со стороны группы американских инвесторов "ЮКОСа", которые хотя получить компенсацию от властей России, "Роснефти" и других за убытки, связанные с акциями "ЮКОСа".

Том Джонсон, юрист Covington & Burling LLP, сказал, что решение суда означает, что "Роснефть" не сможет продать свою долю в West Kamchatka Holding BV, зарегистрированного в Голландии.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ