Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дополнительные поставки из Саудовской Аравии не смогут удовлетворить возросшего спроса на нефть
16.08.2004
Дополнительные поставки нефти-сырца из Саудовской Аравии, о которых заявил саудовский министр нефти ан-Нуэйми, не смогут удовлетворить возросшего глобального спроса на нефтяные энергоносители, заявил министр энергетики и добывающей промышленности Алжира Шакиб Хелиль.

Его заявление, сделанное в беседе с журналистами, обнародовано в понедельник по каналам генерального секретариата мирового нефтяного картеля в Вене.

По словам Хелиля, который в течение длительного времени был президентом Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), "единственное государство в рамках ОПЕК, которое может увеличить добычу и экспорт сырой нефти на 1,3 млн. баррелей в день, это Саудовская Аравия, но и такое увеличение поставок вряд ли хоть в какой-то степени поможет снижению цен на нефть-сырец, которые достигли за последнее время поистине рекордных отметок".

Алжирский министр считает, что на предстоящей 15 сентября очередной венской конференции министра стран-членов ОПЕК не должны принимать решение об изменении разработанного руководством картеля коридора ценообразования на сырую нефть, составляющего сейчас $22-$28 за один баррель.

По мнению Хелиля, с этим решением не стоит торопиться "даже и принимая во внимание тот факт, что цены на нефть уже в ряде случаев перевалили за отметку $45 за баррель".

Как подчеркнул Хелиль, "цены на нефть будут оставаться высокими до тех пор, пока не спадет спрос на нефтяные энергоносители и не снизится экономический рост в Китае - одном из основных нефтепотребителей".

По словам алжирского министра, "Алжир в настоящее время производит нефти больше, чем ему выделено по квотам ОПЕК, да и все остальные страны-члены картеля, особенно Саудовская Аравия, также экспортируют квотные и сверхквотные объемы "черного золота" на мировые рынки сырья".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ