Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цена одной акции и GDR "Роснефти", размещаемых в рамках IPO, определена в $7,55
14.07.2006
Цена одной акции и GDR "Роснефти", размещаемых в рамках IPO, определена в $7,55. Об этом AK&M сообщил источник, близкий к размещению. Таким образом, капитализация компании по итогам IPO составит $76,9 млрд.

Первоначальный диапазон цены на акции и GDR Роснефти был установлен в $5.85-7.85. Это соответствует рыночной капитализации компании в пределах от $60 млрд до $80 млрд по итогам консолидации "дочек". 12 июля букранеры IPO объявили о том, что ценовой коридор сужен до $7.15-7.85.

Книга заявок на бумаги Роснефти закрыта 12 июля. Ранее источники сообщали AK&M, что объем заявок превысил предложение в два раза.

Торги GDR Роснефти на LSE должны начаться 19 июля, предварительные сделки могут заключаться с 14 июля.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что процесс IPO "Роснефти" "идет не просто активно, но и абсолютно рыночным и прозрачным способом". "И я считаю, что это правильный процесс, я доволен. Не могу сказать, что я горд или не горд, - я доволен. Я считаю, что это правильно", - сказал В.Путин.

Основной спрос на акции госкомпании обеспечили стратегические инвесторы. "На миллиарды долларов уже осуществлены вложения иностранными крупными партнерами", - заявил В.Путин. Ранее сообщалось, что акции Роснефти были предложено приобрести китайской CNPC, британской BP, малазийской Petronas, индийской ONGC, бразильской Petrobras, американским Shell, ExxonMobil, ChevronTexaco, и ряду других крупных нефтяных компаний. В частности, как пишет Financial Times, BP купит акции Роснефти на сумму около $1 млрд ONGC и CNPC, в свою очередь, вели переговоры о приобретении акций Роснефти на сумму до $3 млрд каждая. FT также сообщала, что акции Роснефти может купить сингапурский инвестфонд Temasek. По данным газеты Business, в целом стратегические инвесторы могут приобрести до половины акций, выставленных на продажу. Остальные акции будут проданы примерно в равной пропорции российским и иностранным институциональными инвесторам.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ