Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шувалов: У России подход к проблеме энергетической безопасности более сбалансированный, чем у ОПЕК
14.07.2006
"У России подход к проблеме энергетической безопасности другой, нежели у ОПЕК, он более сбалансированный", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" помощник президента РФ, российский шерпа в "большой восьмерке" Игорь Шувалов. Он подчеркнул, что этот подход "раньше не был отражен в международных документах".

"Мы считаем, что наш подход ведет к созданию новой ценности, которая называется взаимозависимость, а не независимость друг от друга", - подчеркнул российский шерпа. "Эта концепция защищает интересы стран-производителей, стран-потребителей, и говорит о том, что необходимо риски распределять таким образом, чтобы они в равной степени ложились и на производителей, и на потребителей, и на "транзитеров", - уточнил И.Шувалов.

И.Шувалов также отметил, что Россия сейчас влияет на глобальные экономические вопросы больше, чем некоторые другие страны G8, но, несмотря на это в "финансовую семерку" "нас не пускают, и это выглядит как политическая установка". По словам чиновника, "европейские партнеры Россию поддерживают, но некоторые наши партнеры - американцы и другие - потихоньку с этой темы съезжают, пытаются ее с нами не обсуждать". И.Шувалов подчеркивает, что Россия уже давно должна была стать полноправным участником "финансовой восьмерки". Об этом пишет Финмаркет.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ