Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ближайшие три года "Тюменьэнерго" намерено вложить в развитие сети 19 млрд руб.
19.07.2006
В ОАО "Тюменьэнерго" состоялись семинар и пресс-конференция по теме "Реформа, инвестиции, надежность", сообщает пресс-служба компании. Встречу открыл исполнительный директор ОАО "Тюменьэнерго" Вадим Шувалов. Он отметил, что сегодня, когда решение о привлечении масштабных инвестиций в энергетику страны принято на правительственном уровне, как никогда важно консолидировать усилия всех заинтересованных сторон. "Мы находимся в одной лодке, - сказал он — энергетики, потребители, региональные власти. И развитие отрасли — тоже наше общее дело".

По словам Вадима Шувалова, на повестке дня сегодня вопрос о надежности функционирования существующей сети, которая в отдельных районах достигает критических значений. С 2001 по 2006 г. прирост нагрузок составил 2607 МВт, из них по ХМАО-Югра — 10%, по ЯНАО - 9%, по югу Тюменской области - 3%. Значительный прирост потребления электроэнергии у таких компаний, как: ООО "Лукойл-Западная Сибирь" (12%), ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (10%), ООО "Нижневартовскэнергонефть" (9%), ОАО "Юганскнефтегаз" (7%), ОАО "Сургутнефтегаз" (4%).

Исходя из этого в "Тюменьэнерго" разработаны трехлетняя программа первоочередных мероприятий по развитию сети и перспективный план сетевого строительства на пять лет. Согласно этим документам объем средств, необходимый для развития сети, оценивается в 19 млрд руб. в течение ближайших трех лет и в размере 31,425 млрд руб. в пятилетний срок. Исполнительный директор рассказал о методах привлечения инвестиций в сетевое строительство, среди которых — инвестиционная составляющая в тарифе, плата за технологическое присоединение к сети, собственные средства потребителей, кредиты. Так, за счет тарифов энергетики планируют привлекать около 2 млрд руб. в год. Механизм платы за техприсоединение должен заработать в ближайшее время — это одно из решений Правительства РФ, принятых 7 июня. Но сегодня необходимо на уровне администраций Федеральных округов принять решение, которое позволит на уровне РЭК и служб по тарифам округов (ХМАО, ЯНАО и Тюменской области) рассчитывать плату за тех. присоединение с учетом расходов на новое строительство подстанций, расширение и модернизацию объектов. Что касается кредитов, то в скором времени планируется реализовать "пилотный проект" — возведение надстройки на подстанции "Ожогино" в Тюмени.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ