Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители Белоруссии, "Газпрома" и ABN Amro обсудили методологические подходы к оценке "Белтрансгаза"
19.07.2006
Представители Белоруссии, ОАО "Газпром" и ABN Amro 19 июля в Минске продолжили обсуждение подходов к оценке ОАО "Белтрансгаз" для дальнейшего создания белорусско-российского газотранспортного СП. Об этом Прайм-ТАСС сообщил источник в министерстве энергетики.

По его словам, первое заседание рабочей группы по оценке "Белтрансгаза" состоялось 18 июня. С белорусской стороны в обсуждении участвовали специалисты Минэнерго, "Белтрансгаза", Минэкономики, комитета госконтроля, их работу возглавляет первый вице-премьер Владимир Семашко.

"Вчера представители трех сторон обсудили методологические подходы к оценке белорусского газотранспортного предприятия. Работа продолжится сегодня, говорить о результатах пока преждевременно", - сказал собеседник.

При этом он предположил, что вряд ли стоит рассчитывать на то, что сторонам сразу же удастся снять все спорные вопросы в подходах к оценке. "Это обыкновенная черновая работа, которая требует учесть интересы всех сторон", - отметил эксперт.

Как ранее сообщалось, 10 июля представители ABN Amro по своей инициативе приезжали в Минэкономики Белоруссии, чтобы обсудить вопросы, связанные с подходами по оценке "Белтрансгаза". Однако в ходе встречи было принято решение обязательно рассмотреть его с участием представителей третьей стороны.

Ранее эксперт Минэнерго отмечал, что белорусская сторона готова скорректировать походы к оценке и в качестве ориентировочной рыночной цены "Белтрансгаза" называет сумму не $5 млрд, а $3 млрд. Однако в Минэкономики эту информации не подтверждают. Представитель этого министерства отметил, что преждевременно заявлять о какой-то конкретной сумме, пока стороны не выработали методику оценки.

В 2006 г. "Газпром" поставит в Белоруссии 21 млрд куб м газа, из которых 1,5 млрд куб м — при наличии технической возможности, цена газа составляет $46,68 за 1 тыс куб м. В 2007 г. цена природного газа может возрасти до $200 за тыс куб м.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ