Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран увеличит мощность НПЗ в Бендер-Аббасе до 320 тыс. баррелей нефтепродуктов в сутки
20.07.2006
Отдел общественных связей Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов сообщил ИРНА, что в ближайшее время комиссия руководства этой компании, возглавляемая заместителем министра нефти Ирана и исполнительным директором этой компании инженером Мохаммад—Реза Намат—заде, посетит Бендер—Аббас и ознакомится с ходом выполнения проекта по увеличению мощности местного нефтеперерабатывающего завода до 320 тыс. баррелей нефтепродуктов в сутки.

Этот проект осуществляется Иранской национальной инженерно — строительной компанией нефтяных сооружений. В настоящее время готовность этого проекта составляет 30%. Предварительная стоимость проекта составляет 400 млрд риалов (около $43,5 млн), а срок строительных и монтажных работ — 2 года.

Фактически, реконструкция этого завода началась несколько лет тому назад и осуществлялась местными специалистами. Основной целью этих мероприятий было повышение качества и увеличение объёма производства лёгких нефтепродуктов. Например, в 2005 г. в течение трёх месяцев был осуществлен проект увеличения объёма производства бензина с 8,4 до 10 млн л в сутки.

Новый крупномасштабный проект предусматривает не только изменение технологии и реконструкцию имеющихся ректификационных колонн, но и увеличение объемов производства за счёт строительства и ввода в эксплуатацию новых мощных установок, в том числе по очистке лёгкой и тяжёлой нафты (лигроина) (мощностью 16 и 5 тыс. баррелей, соответственно), изомеризации легкой нафты, очистке газа (мощностью 50 тыс. баррелей) для уменьшения содержания серы в газойле до уровня, допускаемого государственным стандартом качества топлива.

При работе установки по гидроочистке газойля образуется сероводород, который на этом заводе улавливается и направляется на переработку в 110—тонную установку по производству серы. Такая технология увеличивает производство серы и обеспечивает защиту окружающей среды.

Для обеспечения работы новых мощных установок на этом заводе создаётся вспомогательный комплекс по производству пресной воды, пара и электроэнергии. Проектная мощность опреснителя составляет 250 тыс. кубометров воды в час, а нового электрогенератора — 30 тыс. МВт.

Увеличение мощности завода требует строительства дополнительных хранилищ для нефти и нефтепродуктов. Для этого на заводе и на нефтяном складе будут построены 16 новых хранилищ общей ёмкостью 2 650 тыс. баррелей. Предварительная стоимость этого проекта составляет 130 млрд риалов (около $14,2 млн). Подрядчиком этого проекта является компания AGC. Кроме того, в рамках внутренних проектов на заводе будет построено 11 новых хранилищ для нефтепродуктов общей ёмкостью 1 275 тыс. л.

Ранее сообщалось, что сырье (нефть) для нефтеперерабатывающего завода в Бендер—Аббасе доставляется танкерами из морских районов нефтедобычи в Персидском заливе, находящихся в районах иранских островов Лаван и Сирри.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ