Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" объявило открытый запрос предложений по привлечению юридического консультанта для сопровождения реорганизации
20.07.2006
РАО "ЕЭС России" объявило открытый запрос предложений в целях привлечения консультанта для юридического сопровождения реорганизации энергохолдинга.

Как сообщает AK&M, заявки будут приниматься с 20 по 27 июля текущего года. После сбора предложений РАО проведет закрытый запрос предложений, по итогам которого будет определен победитель.

Целью работ консультанта будет обеспечение соответствия реорганизации законодательству РФ и соблюдение интересов и равенства прав акционеров, в том числе иностранных акционеров и держателей депозитарных расписок.

В задачи консультанта будет входить подготовка правового заключения (legal opinion) о соответствии схемы реорганизации РАО требованиям законодательства РФ, минимизация правовых рисков в ходе реорганизации, взаимодействие с оценщиком, инвестиционным банком и иными консультантами по вопросам реорганизации, участие в нормативно-правовом обеспечении процесса реорганизации, подготовка правовых заключений, аналитических справок, заключений, меморандумов и иных необходимых документов.

Потенциальный участник конкурса должен иметь опыт успешного консультирования по правовым вопросам изменения структуры капитала, реорганизации, повышения капитализации компаний (не менее 3 лет) на территории РФ или СНГ; международный опыт практической работы и опыт работы в России в сфере юридического сопровождения реорганизации публичных компаний; опыт проектной работы в электроэнергетике в РФ или за рубежом. Кроме того, необходимо наличие в штате профессионального русскоговорящего персонала и представительства в Москве.

В 2006-2007 гг. планируется проведение I этапа реформирования РАО "ЕЭС России", в ходе которого предполагается выделение до 3-х компаний, каждая из которых будет владеть акциями соответствующих ОГК или ТГК, после чего планируется присоединение выделяемых компаний к соответствующим ОГК и ТГК. В результате владельцы акций РАО, оставаясь акционерами энергохолдинга, получат акции обособляемых от РАО генкомпаний.

Ранее предправления РАО Анатолий Чубайс заявлял, что на I этапе из РАО могут быть выделены ОГК-3, ОГК-5 и ТГК-5. Внеочередное собрание акционеров РАО "ЕЭС России" по I этапу реорганизации предполагается провести в конце текущего года.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ