Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ГидроОГК" и Амурская область подписали соглашение о взаимодействии в вопросах развития гидроэнергетики региона
20.07.2006
ОАО "ГидроОГК" и Амурская область подписали соглашение о взаимодействии в вопросах развития гидроэнергетики региона и улучшения социально-экономической обстановки. Как говорится в сообщении компании, свои подписи на документе поставили председатель правления ОАО "ГидроОГК" Вячеслав Синюгин и губернатор Амурской области Леонид Коротков.

Соглашение предусматривает участие ОАО "ГидроОГК" в разработке и софинансировании "Стратегии развития топливно-энергетического комплекса Амурской области на период до 2010 и перспективу до 2030 г.". Кроме того, ОАО "ГидроОГК" рассмотрит запросы на размещение в Амурской области ряда энергоемких производств. Компания также примет меры для сохранения объемов налоговых платежей в консолидированный бюджет области при реформировании гидроэнергетики, и рассмотрит возможность участия в различных совместных с Администрацией области программах, направленных на улучшение социально-экономического положения Амурской области.

В свою очередь, органы государственной власти Амурской области в рамках действующего законодательства окажут поддержку ОАО "ГидроОГК" в реализации инвестиционных проектов, в том числе содействие в оформлении разрешительных документов при отводе земель. Также будет рассмотрена возможность оказания содействия компании при приведении тарифов на электроэнергию, покупаемую потребителями Амурской области с Оптового рынка электроэнергии, к экономически обоснованному уровню*.

Администрация Амурской области вынесет на утверждение Амурского областного Совета народных депутатов законопроект об установлении с 2007 г. льготных ставок налога на имущество для пусковых комплексов пятого и шестого гидроагрегатов Бурейской ГЭС, а также других планируемых к вводу на территории области объектов гидроэнергетики.

По условиям соглашения, стороны также обязуются совместно осуществлять подготовку, согласование и внесение в органы власти Российской Федерации проектов федеральных законов, разделов федеральных программ и иных нормативных правовых актов в интересах развития гидроэнергетики региона.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ