Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Общественные слушания по участку Алдан-Тында расширения нефтепровода ВСТО пройдут в конце августа
20.07.2006
Общественные слушания по участку Алдан-Тында расширения нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) пройдут в конце августа.

Как сообщает Россия.Регионы, с 20 июля в Республике Саха (Якутия) и Амурской области открываются общественные приемные, где население и общественность смогут ознакомиться с материалами раздела "Оценка воздействия на окружающую среду" (ОВОС) в составе технико-экономического обоснования проекта расширения ВСТО по второму участку - Алдан-Тында. По третьему, самому протяженному участку расширения - Талаканское месторождение-Алдан - слушания пройдут в октябре 2006 года. Проект расширения ВСТО разделен на три участка, которые на этапе проектирования являются самостоятельными проектами.

С материалами по первому участку - Усть-Кут-Талаканское месторождение - население начало знакомиться в общественных приемных, которые отрылись 15 июня и проработают еще месяц. Общественные слушания по первому участку прошли 14 июля. Материалы ОВОС были в целом одобрены, от населения и общественности поступили дополнения и предложения, которые будут учтены в ходе дальнейшей работы, сообщает Центр управления проектом ВСТО.

Транснефть приступила к разработке ТЭО после того, как в мае этого года в трех субъектах Федерации - Иркутской, Амурской областях, Республике Саха (Якутия) была одобрена декларация о намерениях по расширению трубопроводной системы ВСТО.

В рамках строительства нефтепровода ВСТО в настоящее время подготовлено 200 километров трассы. На участке строительства Тайшет-Усть-Кут (570 километров, Иркутская область) в настоящий момент работы ведутся в четырех муниципальных образованиях - Тайшетском, Чунском, Братском и Нижнеилимском районах. Сварено в нитку свыше 90 километров трубы, заизолировано и подготовлено к укладке более 80 километров, из них уложено 70 километров.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ