Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московский арбитраж 23 сентября продолжит рассмотрение иска о признании недействительной приватизации 40% акций ТНК
16.08.2004
Арбитражный суд Москвы 23 сентября планирует продолжить рассмотрение иска ООО "Альфа-Сервис" о признании недействительными итогов инвестиционного конкурса по продаже 40% акций ОАО "Тюменская нефтяная компания" (ТНК).

Как передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда, в понедельник суд завершил предварительные слушания по делу и на следующем заседании планирует перейти к слушаниям по существу.

В понедельник суд удовлетворил письменное ходатайство истца о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей.

Ответчиками по иску выступают ТНК, BP как акционер новой компании ТНК-BP, а также ЗАО "Новый Холдинг".

В июле 1997 года ЗАО "Новый Холдинг", созданное "Альфа-Групп" и компанией "Ренова", выиграло инвестконкурс на приобретение 40% акций ТНК. По условиям конкурса "Новый Холдинг" должен был инвестировать в нефтяную компанию в течение двух лет более $630 миллионов.

В понедельник суд прекратил производство по иску в отношении ЗАО "Новый Холдинг" в связи с его ликвидацией.

Представители истца на сегодняшнее заседание не явились. Адвокаты ТНК после заседания заявили журналистам, что считают иск необоснованным. Они отметили, что "Альфа-Сервис" не представила доказательств того, что является акционером ТНК. Адвокаты также заметили, что компания "Альфа-Сервис" была создана и зарегистрирована 19 августа 2003 года. "Исходя из этого мы делаем вывод, что права "Альфа-Сервиса" никак не могли быть нарушены сделкой 7-летней давности", - сказал журналистам один из представителей ТНК.

Адвокаты ТНК также сообщили, что иск их оппонентов основан на материалах проверки Счетной палаты РФ по итогам конкурса на продажу акций ТНК. При этом до заседания по существу они отказались уточнить, на что конкретно ссылается истец.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ