Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры и руководство "Славнефти" планируют в течение ближайших месяцев реструктурировать бизнес Ярославского НПЗ им. Д.И. Менделеева
27.07.2006
Акционеры и руководство НГК "Славнефть" планируют провести в течение ближайших месяцев реструктуризацию бизнеса ОАО "Славнефть - Ярославский завод им. Д.И. Менделеева". Об этом Прайм-ТАСС сообщили в "Славнефти".

По словам представителя пресс-службы, сегодня завод посетил губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, который встретился с руководством НПЗ и обсудил текущую ситуацию на предприятии.

Как пояснили в компании, акционеры "Славнефти" приняли решение с 1 июля временно приостановить поставку сырья на завод, при этом сохранив в полном объеме зарплату всему трудовому коллективу. В течение ближайших месяцев специалисты компании должны подготовить и представить на утверждение акционеров предложения по реорганизации технологической цепочки на заводе с целью повышения эффективности производственных процессов как за счет изменения номенклатуры выпускаемой продукции, так и за счет других новаций.

В ходе посещения губернатором старейшего НПЗ в России было отмечено, что в отсутствие достоверной информации о судьбе завода некоторые региональные чиновники уже предприняли попытки извлечь политические дивиденды из сложившейся ситуации. Как пояснил Прайм-ТАСС источник в администрации, речь в частности, идет об инициативах Яна Андреева, главы Тутаевского муниципального округа, на территории которого расположен завод. "Андреев пытается представить себя защитником интересов округа и обещает жителям пос. Константиновский, что не допустит "закрытия завода", - сказал источник в областной администрации. - Однако, очевидно, что, во-первых, это вопрос не его уровня и все решения о судьбе завода будут приниматься на уровне областной администрации и акционеров "Славнефти". — Во-вторых, решение о закрытии завода вообще никем и никогда официально не подтверждалось".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ