Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС ввела в строй участок новой линии экспортной электропередачи из Благовещенская в Китай
01.08.2006
31 июля поставлен под номинальное напряжение российский участок межгосударственной высоковольтной линии 220 кВ Благовещенская — Сириус (КНР). Это событие стало завершающим этапом комплекса работ "ФСК ЕЭС" по вводу в эксплуатацию новой экспортной электропередачи.

На российской территории построены и введены в работу ВЛ 220 кВ Амурская - Благовещенская (2-я цепь протяженностью 130 км), открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ на подстанции Благовещенская, что существенно повысило надежность электроснабжения города Благовещенска и создало реальную возможность дополнительных поставок электроэнергии в приграничный район Китая - город Хэйхэ. Новая трансграничная высоковольтная линия 220 кВ Благовещенская — Сириус (построено 15 км) имеет переход через реку Амур. Фактически, это первый опыт совместного российско-китайского сотрудничества при сооружении объектов такого класса.

При строительстве ОРУ 220 кВ на подстанции Благовещенская впервые на Дальнем Востоке применено самое современное модульное оборудование высокой заводской готовности производства фирмы АВВ (Швеция), что позволило в очень короткие сроки и с минимальными отключениями действующей электропередачи произвести работы по расширению и модернизации подстанции без расширения ее территории.

На китайском берегу в настоящее время ударными темпами ведется строительство новой подстанции 220 кВ Сириус — приемной точки для экспортируемой российской электроэнергии. Завершить стройку и подключить всю линию к российской сети китайская компания "Сириус-энерго" планирует в октябре 2006 г.

Как говорится в сообщении ФСК, это пока приграничные поставки электроэнергии, но в планах дальнейшее развитие проекта масштабного экспорта электроэнергии в КНР, который предусмотрен соглашением о сотрудничестве ОАО РАО "ЕЭС России" и Государственной энергетической компании Китая. Определение направлений строительства новых линий электропередачи и электростанций, необходимых для обеспечения экспортных поставок, является задачей технико-экономического обоснования (ТЭО), разрабатываемого российскими и китайскими специалистами в настоящее время в рамках данного соглашения.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ