Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ПТК ведет переговоры с компаниями "Газпром нефть" и "Сургутнефтегаз" о совместном строительстве терминала
02.08.2006
ЗАО "Петербургская топливная компания" (ПТК) ведет переговоры с компаниями "Газпром нефть" и "Сургутнефтегаз" о совместном строительстве терминала по перевалке углеводородов. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил журналистам председатель совета директоров ПТК Юрий Антонов.

Глава ПТК пояснил, что компания намерена привлечь крупную вертикально-интегрированную компанию как соинвестора проекта и для того чтобы обеспечить необходимый объем перевалки. По его словам, ПТК приобрела 80% акций Приморского НТЦ "Энергия" (актив НПО "Энергия").

Принадлежащий НТЦ "Энергия" земельный участок площадью 700 га в районе озера Высокинское примыкает непосредственно к Финскому заливу, в районе площадки есть достаточные глубины для крупных судов. По словам главы ПТК, на этой площадке может быть построен "любой терминал, связанный с перевалкой продуктов переработки углеводородного сырья". Предполагаемые параметры проекта Ю.Антонов не назвал, однако отметил: "понятно, что это должно быть что-то крупное". Он также уточнил, что 10% акций НТЦ "Энергия" принадлежит НПО "Энергия", но "оно готово их продать", еще 10% принадлежат миноритарным акционерам.

Ю.Антонов также сообщил, что Петербургская топливная компания рассматривает возможность перепрофилирования аэропорта Ржевка (Ленинградская область) и создания крупного транспортно-логистического комплекса.

По его словам, в настоящее время проект развития аэропорта идет по двум путям: по планируемому ранее проекту создания бизнес-аэропорта и по пути создания транспотно-логистического комплекса. Ю.Антонов уточнил, что по второму направлению компания уже заказала разработку соответствующего проекта. Глава ПТК также пояснил, что проект создания бизнес-аэропорта, к которому планировалось привлечь крупных западных партнеров "уперся в вопрос о земле: западные партнеры настаивали на выкупе земли и рассматривали это как вклад ПТК в совместное предприятие". Однако федеральный закон РФ запрещает выкуп земли аэропортов, а западных партнеров не устраивала аренда на 49 лет. Ю.Антонов уточнил, что около полугода ПТК пыталась решить этот вопрос, но до сих пор так и не решила. В дальнейшем "мы будем думать об оформлении аренды и искать различные возможности развития аэропорта Ржевка", - сообщил глава ПТК.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ